День Учителя - 2018

День Учителя - 2018 5 Октября 2018
Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!
Быстро пролетел сентябрь-первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, не смотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
Торжественно встретили этот день в МБОУ Одинцовской гимназии № 11. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. Учащиеся начальных классов оформили выставку рисунков «Спасибо вам, учителя, за ваши добрые дела». Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания гимназии.
Прекрасным подарком для педагогов гимназии стало выступление учащихся 10 «А» класса (классный руководитель Быкова И.В.) и 10 «Б» класса (классный руководитель Фархутдинова Г.Г.). Они представили свою музыкальную композицию.
Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда.
У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.