Приём документов в первый класс

Приём документов в первый класс 27 Декабря 2018
Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
Прием заявлений для зачисления детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за нашей гимназией , в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год начнется c 01 февраля 2019 года.
График приема заявлений:
понедельник, среда  с 15:00 до 18:00 в кабинете заместителя директора по УВР (начальные классы)  (1 этаж)
вторник, четверг, пятница с 09:00 до 14:00  кабинете заместителя директора по УВР (начальные классы)  (1 этаж).
Ответственная заместитель директора по УВР Светлана Викторовна Власова (8-495-599-44-10).

Планируемое количество
1-ых классов

Планируемое количество первоклассников на 2019-2020 учебный год

По состоянию на 08 апреля 2019 года

Количество поданных заявлений на РПГУ

Количество зачисленных в 1-ый класс

Свободных мест

Необходимые документы:
  • оригинал и копия документа (разворот с фотографией и регистрацией), удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о регистрации РЕБЕНКА по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Также подтверждением регистрации ребенка по месту жительства является справка из МФЦ или домоуправления, выданная не позднее 30 дней до даты подачи полного пакета документов;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • СНИЛС ребенка при наличии (оригинал и копию).
Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке, заверенные в установленном порядке нотариусом.
Также родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1-ый класс на 2019-2020 учебный год электронно по адресу: uslugi.mosreg.ru. В этом случае пакет необходимых документов необходимо предоставить в течение 3-х рабочих дней в указанное время приёма.
Прием заявлений при наличие свободных мест для детей, не проживающих на закрепленной территории, будет проходить с 01 июля 2019 года.

Уважаемые родители!
Предлагаем Вам выдержку из административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием в муниципальное общеобразовательное учреждение»
1. При обращении в Учреждение лично.
В Учреждение подается Заявление с приложением необходимых документов:
- документ, удостоверяющий личность Заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
В заявлении необходимо указать способ получения результата оказания услуги.
При получении документов сотрудник Учреждения заполняет заявление в информационной системе в присутствии родителя (законного представителя), прикрепляет сканированные (в формате PDF) формы предоставленных документов и выдает расписку в получении документов с указанием их перечня, даты и времени получения, входящего регистрационного номера и даты регистрации Заявления.
Личный прием в Учреждении осуществляется в часы приема Учреждения, указанные на официальном сайте и информационном стенде Учреждения.
Предоставление результата производится в течение 7 рабочих дней с даты подачи документов в Учреждение.
2. Подача документов в электронном виде посредством сайта Госуслуг (uslugi.mosreg.ru).
Родитель (законный представитель) формирует Заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде. В сформированном Заявлении необходимо прикрепить сканированные документы в формате PDF:
- документ, удостоверяющий личность;
Родитель (законный представитель) уведомляется о получении Заявления для рассмотрения о зачислении путем направления уведомления в личном кабинете на сайте Госуслуг и соответствующего сообщения по электронной почте с указанием входящего регистрационного номера Заявления, даты и времени регистрации Заявления.
Родитель (законный представитель) в течение 3 рабочих дней после подачи Заявления посредством сайта Госуслуг предоставляет в Учреждение оригиналы документов, прикреплённых к Заявлению.
3. Обращение посредством МФЦ.
В МФЦ родителю (законному представителю) обеспечивается бесплатный доступ к сайту Госуслуг для обеспечения возможности подачи документов в электронном виде.

Критерии принятия решения по зачислению в 1й класс.
При зачислении на обучение в 1й класс учитывается следующие критерии:
- проживание ребенка, на территории, закрепленной в установленном порядке за Учреждением;
- дата и время подачи Заявления;
- наличие свободных мест в данном Учреждении.