Работы учащихся

Проект "Берег добра"
Цель проекта: разработка модели и сопровождающей документации по благоустройству Банного пруда в г. Одинцово.
Результат проекта:
1. Смета на посадочный материал
2. Смета на ландшафтные работы
3. Виртуальный План благоустройства пруда.
4. Усовершенствованный Макет благоустройства Банного пруда.
Учащийся Барановский Сергей представлял свой проект по экологии "Берег Добра" на ярмарке экологических проектов Московской области в ноябре 2017 года.

Проект "По следам Биатрикс Поттер"
2015 -2016 гг. (обучающиеся 7-10 классов)
Цель проекта: изучение положительного опыта по сохранению окружающей среды и практическое воплощение переосмысленной информации применительно к месту проживания и обучения учеников. Результат: на основе собственных исследований, изучения доступных печатных и электронных источников обучающиеся составили учебную презентацию о жизни английской писательницы Биатрикс Поттер; сценарий спектакля на английском языке по мотивам произведения автора; план развития территории пруда макеты банного пруда; провели эколого – гидрологическое изучение водоема; составили точные финансовые расчеты по плану благоустройства пруда; обратились в Администрацию Одинцовского муниципального района предложением по реконструкции пруда; осуществляется поиск спонсоров для реализации проекта. Проект получил положительную оценку общественности.

Проект "Дорогие мои старики"

2012-2016 гг. (обучающиеся 10-11 классов)
Цель проекта: развитие гуманистических ценностей у подростков, посредством общения с людьми старшего поколения, имеющих положительный жизненный опыт. Проект включает в себя три подпрограммы: «Незаметные старики», «Интересная судьба», «Детство опаленное войной». Результатом является организация работы по взаимодействию обучающихся с пожилыми людьми. Проект получил положительную оценку общественности.

Районная конкурсная работа в рамках «Дня Земли» по биологии
Выполнили Немцова Екатерина, Боброва Валерия, Павликова Дарья, Лобикова Ксения - ученицы 10 "А" класса, Томулянис Виктория, Абрамова Полина - ученицы 11 "А" класса под руководством учителя биологии Медведевой Екатерины Александровны.

Презентация посвященная знаменитому химику Дмитрию Ивановичу Менделееву
Биография и открытия Менделеева. Перед одноклассниками был открыт образ Менделеева – человека, учёного и гражданина. Основная задача заключалась в том, чтобы познакомиться с интересными фактами из жизни Д.И. Менделеева, а так же показать разносторонний и многогранный мир интересов в жизни и науке нашего соотечественника – Д.И. Менделеева.
Д.И. Менделеев — автор фундаментальных исследований по химии, химической технологии, физике, метрологии, воздухоплаванию, метеорологии, сельскому хозяйству, экономике, народному просвещению и других работ, тесно связанных с потребностями развития производительных сил России.

Конкурсная работа по биологии и английскому языку
Выполнили учащаяся 10 "А" класса - Боброва Валерия и учащиеся 9 "А" класса Борисов Александр и Казаков Андрей, под руководством учителя биологии Медведевой Екатерины Александровны и учителя английского языка Куприяновой Светланы Александровны.